ГлавнаяНовости«Proрыв –Идей продолжается»

«Proрыв –Идей продолжается»

510 просмотров

Менторы присоединились к командам и II-ой этап Школы начался!

В стенах Шелковского Дома детского творчества команда менторов начали работу со своими командами. Менторами в нашем проекте выступили члены Оргкомитета проекта, которые прошли обучение в Окружной школе Всероссийского проекта Российского союза молодежи «Пространство развития» в г. Шали и международном семинар-практикуме «Волонтер говорит» в г. Пятигорск.

Во II-м этапе Школы позитивных идей участникам предстоит при поддержке менторов разработать детские и молодежные инициативы (мини-проекты) для молодежи своих школ или района.

В рамках первого дня II-го этапа Школы участники и менторы познакомились друг с другом, разработали карту проекта, поработали с понятием «социально ответственный гражданин» и узнали форматы мероприятий и выявили 10 актуальных социально значимых проблем местной (районной) молодежи, с которыми сталкиваются молодые граждане Шелковского муниципального района.

Итогом дня стало разработка идей планируемых инициатив и создание коммуникационных каналов поддержки связи менторов и участников. Оргкомитет проекта еще раз хотел бы подчеркнуть весомый вклад главы Шелковского района Хаджиева Хамида Хамзатовича, проект реализуется благодаря его поддержке. Так же оргкомитет благодарит партнеров в лице «УО Шелковского района» и образовательные организации в лице: «Шелковской СОШ№2», «Гребенской СОШ» «Воскресеновской СОШ» и учреждение дополнительного образования «Шелковской центр технического творчества»

#ProрывИдей #СообществоБудущего  #СообществоИзменений #АдминистрацияШелковскогоРайона #МолодежьШелковскогоРайона #МолодежьЧР