ГлавнаяНовости«Театральный дилижанс».

«Театральный дилижанс».

61 просмотр

   В Районном доме культуры 22 февраля 2024 года состоялся конкурс «Театральный дилижанс».

   Целью данного конкурса являлось развитие творческой активности детских театральных коллективов, повышение уровня исполнительского мастерства через обмен творческим опытом, создание условий для творческого роста юных исполнителей.

 В конкурсной программе принимали участие: 8 образовательных учреждений с общим охватом   86 участников. Масштаб впечатляет и радует тем, что театр для учащихся интересен и популярен.

 Оценивала выступления коллективов жюри в составе:

 Директор МБУ ДО «Шелковской ДДТ» Койсултанова Х.А.;

 Преподаватель театрального искусства Витагирова  Х. С.;

 Преподаватель театрального искусства Этиева Р.С-А.

 На конкурсе юные актёры театра продемонстрировали   свои творческие способности, а зрители встречали каждую постановку бурными аплодисментами. Отрадно было видеть радостные и счастливые лица детей и взрослых в зале, окунуться в атмосферу творчество, где каждый независимо от возраста, ощущал себя актером.

   По результатам конкурса определились победители:

Первое место заняла команда «Судьба и время» Каргалинская СОШ;

Второе место заняла команда «Вдохновение» Старагладовская СОШ;

Третье место заняла команда «Веселые ребята»Червленская СОШ 1.

В завершении конкурса, в ходе церемонии награждения, директор РДК «Районный дом культуры» Махаражова Х. поблагодарила всех конкурсантов за участие, членов жюри за найденную возможность провести работу над подведением итогов, а также поздравила победителей с заслуженной победой. Она отметила, что подобные фестивали сплачивают коллективы, что участие в фестивале для детей, прежде всего, является шансом высказаться и показать всем свою индивидуальность с намеком на желание получить поддержку и заботу взрослых. Она подчеркнула то, что сегодняшние   представления ребят, говорят о том, что интерес к театральному творчеству проявлен немалый.

Подводя итог, можно сказать, что такие мероприятия несут в себе огромный воспитательный потенциал. Психологический настрой подобных встреч наполняет души ребят радостью творческой подготовки к ним. В них просыпается дух творчества, взаимопонимания, сотрудничество.