ГлавнаяНовости25 февраля 2021 года прошёл...

25 февраля 2021 года прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2021"

383 просмотра

 

   Сегодня, 25 февраля 2021 года на базе МБОУ «Шелковская СОШ№1» прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2021», организаторам которого был МБУ ДО «Шелковской ДДТ».

  Конкурс «Учитель года - 2021» проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих учителей, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей, создания мотивационной среды для творческого роста и самореализации педагогов.

   Лучшие учителя из 13 общеобразовательных школ Шелковского муниципального района будут состязаться за звание «Учитель года - 2021» и честь представлять район на Республиканском этапе. Им предстоит столкнуться со сложными заданиями с использованием современных технологий, мастер-классами, открытыми уроками, демонстрировать лидерские качества и ораторское мастерство, обмениваться общением с коллегами и учениками.

 На церемонии открытия конкурса присутствовали гости: Султанова Хулимат Зелимхановна - начальник отдела национальной образовательной политики и регионального сотрудничества Министерства образования и науки ЧР, Шаипова Лида Саитхасановна -  главный специалист отдела национальной образовательной политики и регионального сотрудничества Министерства образования и науки ЧР, Геремеева Хижан Абдулсаидовна - начальник отдела образования Шелковского муниципального района, Индарбиев Нурсолта Султанович - заведующий районным методическим кабинетом отдела образования Шелковского муниципального района.   

  В своём выступлении Султанова Х.З. подчеркнула, что многие думают, что профессиональные конкурсы — это всегда сложно, всегда тяжело, это — состязание, но хотелось бы отметить, что это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Хулимат Зелимхановна пожелала всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Она особо заострила внимание на том,  что для каждого учителя участие в подобных мероприятиях уже является большим достижением и уникальной̆ возможностью получить бесценный̆ опыт.

  Начальник отдела образования Геремеева Х.А. отметила, что профессиональный конкурс – это прекрасная возможность проявить себя, что конкурс «Учитель года - 2021» очень значимое событие, которое ежегодно позволяет открывать новые имена ярких, талантливых учителей района, которые становятся примером для других. Также Хижан Абдулсаидовна выразила уверенность, что победитель муниципального этапа сможет достойно представить район на Республиканском этапе, пожелала удачи, дальнейших успехов и побед!

 «Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой всё новые задачи. Каждый из нас по-своему понимает роль педагога в воспитании и обучении подрастающего поколения, но я думаю, мы все согласимся в одном, что без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного – воспитать образованного гражданина страны и успешного человека», — такими словами завершилось выступление Индарбиева Н.С.