ГлавнаяНовости28 апреля 2021 года прошел ...

28 апреля 2021 года прошел муниципальный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

28 апреля 2021 года на базе Шелковского РДК прошел муниципальный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья,

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, проводится с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Фестиваль проводился по следующим направлениям творчества:

Театральное.
Исполнительское (вокально-инструментальное).
Хореографическое.
Кино.
Декоративно-прикладное.
Изобразительное.
Театр моды (текстильный дизайн, дизайн костюма, который предполагает смотры мастерства, авторских моделей, аксессуаров).
Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов.
Фото (художественные фотографии любого жанра).

Состав жюри:

Председатель - Койсултанова Халисат Адамовна -Директор МБУ ДО «Шелковской ДДТ»,

Абдрашидова Мария Раильевна – преподаватель вокального искусства детской музыкальной школы,

Баймурадов Джаддал Мусаевич – педагог музыкальной школы.

Жюри предстояло оценить выступления и выбрать победителей в разных номинациях.  Оценка выступления участника осуществлялась по 5-балльной системе.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Инструментальная номинация:

место – ансамбль «Попури»;

2 место – Дацаев Билал;

3 место – Усманов Рахим.

Номинация исполнительское творчество (вокально-инструментальное).

1 место - Осмаева Иман

2 место - Бисултанов Ислам

3 место – Дачаева Хава

Номинация «Хореография»:

1 место - Абдулаева Ясмина, Алмастова Раяна.

2 место –Усманова Таус

3 место – Танец «Горянка».

Номинация «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов»

1 место – Алимсултанова Хеди, Маркаев Алихан;

2 место -  Курманова Самира;

3 место – Аджибайрамова Марьям.

Председатель жюри Койсултанова Халисат Адамовна отметила всех конкурсантов Дипломами за участие.  Победителей конкурса поздравила с призовыми местами.

Фестиваль расширил для зрителя и для его участников границы искусства, показывая, насколько многогранным и прекрасным оно может быть! Творчество во все времена позволяет образно и точно выразить устремления нашей души, мысли и переживания, поделиться своим богатым внутренним миром со всеми вокруг.

Все победители и призеры муниципального тура продолжат бороться за призовые места в Республиканском этапе. Поздравляем всех и желаем успеха!