ГлавнаяНовости31 марта 2021г. завершён му...

31 марта 2021г. завершён муниципальный этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"

Итоговый тур муниципального этапа  конкурса работников образовательных организаций «Сердце отдаю детям» Шелковского муниципального района.

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики за № 275-п от 30.12.2020 г., в соответствии с Положением 31 марта 2021 года прошёл завершающий тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Для организационно - методического, экспертного и информационного сопровождения подготовки и проведения Конкурса в 2021г. Отделом образования назначен официальный оператор мероприятия - МБУ ДО «Шелковской ДДТ».
          Цель Конкурса: создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей и взрослых.

В Конкурсе приняли участие 5 педагогических работников учреждений дополнительного образования Шелковского муниципального  района, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие  программы в организациях дополнительного образования:

педагог ДО МБУ ДО «Шелковской ЦТК» Абдурахманова Марха Саламбийевна,
педагог ДО МБУ ДО «Шелковкая ЭБС» Мацаев Якуб Бисланович,
педагог ДО МБУ ДО «Шелковской ДДТ» Матаев Салман Магометович,
педагог ДО МБУ ДО «Шелковской ДЮЦ» Индарбиев Асхаб Нурсолтаевич,
педагог ДО МБУ ДО «Шелковской ДДТ» Даудова Лариса Бадрудиевна.

Для участия в муниципальном этапе Конкурса участники представили следующий пакет документов:

Выписку из протокола заседания педагогического совета учреждения ДО
Заявку на участие в муниципальном этапе Конкурса, заверенную подписью и печатью руководителя учреждения ДО;
дополнительную общеобразовательную программу в печатном формате.

Конкурс проводился по восьми номинациям:

«Педагог дополнительного образования по социально-педагогической направленности»;

«Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;

«Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;

«Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;

«Педагог дополнительного образования по технической направленности»;

«Педагогический дебют»;

«Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;

«Наставничество в дополнительном образовании».

В состав жюри Конкурса вошли:

Председатель жюри: Элтаева Нура Азимовна – специалист ИТО МУ «ОО Шелковского муниципального района».

Члены жюри: Сепханова Елена Заидхажиевна – гл. специалист МУ «ОО Шелковского        муниципального района»;

Койсултанова Халисат Адамовна – директор МБУ ДО «Шелковской ДДТ»;

Град Ольга Владимировна – методист МБУ ДО «Шелковской ДДТ»;

По итогам конкурсных испытаний жюри определило «Абсолютных победителей» конкурса «Сердце отдаю детям»:

в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» Абдурахманова Марха Саламбийевна МБУ ДО «Шелковской ЦТК»;

в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» Даудова Лариса Бадрудиевна МБУ ДО «Шелковской ДДТ».

Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе Конкурса, который пройдет с 12 по 30 апреля 2021 года в г. Грозный.

Желаем профессионального роста,  удачи и победы нашим педагогам!