ГлавнаяНовости7 июня 2021 года в МБУ ДО "...

7 июня 2021 года в МБУ ДО "Шелковской ДДТ" открылись летние школы.

241 просмотр

       Вот и наступило долгожданное лето! 

       Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, интеллектуального и творческого развития.

       Сегодня, 07 июня 2021г., у учащихся объединений МБУ ДО «Шелковской ДДТ»: «Кройка и шитьё» педагог Шажиева Л.Ю., «Умелые руки» Алимсултанова Э.А., «Человек и его здоровье» Сулсанова А.А., «ЮИД» Дадалаева              Т.У. был праздник – «Открытие Летней Школы - 2021!».

      «Летняя школа» преследует цели создания условий для обучения и развития потенциала ребенка в соответствии с его индивидуальными запросами и возможностями.

       Здесь собрались дети, которые изъявили желание вместе провести прекрасное время – время летних каникул, продолжить обучение по программе  и разнообразить свой досуг.

      Всё было продумано для детей: создана прекрасная праздничная обстановка: красочное оформление, разноцветные шары, напоминающие яркое лето, солнце и радуга.

     По программе обучения, на протяжении десяти дней учащиеся будут реализовать образовательную программу и ежедневно планировать праздники, викторины, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

     Вся воспитательная работа направлена на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализацию обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в нашем обществе правил норм поведения.

      У учащихся объединений МБУ ДО «Шелковской ДДТ» закипела радостная жизнь, которая будет наполнена массовой интересных и незабываемых событий.

     Мы уверены, что дни, проведённые в летней школе,  для ребят будут особенно плодотворными и запоминающими.