ГлавнаяНовостиДень защиты детей.

День защиты детей.

638 просмотров

В рамках годового плана МБУ ДО «Шелковской ДДТ» на 2018-2019 учебный год был проведено мероприятие, посвящённое «Международному дню защиты детей» среди обучающихся ДДТ. Ответственными за подготовку детей были педагоги.

Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Педагогами были подготовлены номера со своими обучающимися: стихи, песни, танцы. Для разучивания песен и танцев проводились репетиции в объединениях каждый день.  К конкурсам и играм были подобраны реквизиты и музыкальное сопровождение. Ближе к началу праздника всеми педагогами ДДТ, была оказана помощь в оформлении.

     Праздник проводился в доброжелательной обстановке.  Во время проведения праздника было хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как было заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями. Разработанный материал подобран соответственно каждому возрасту, понятен и доступен детям. Оформление было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение.

   Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Вовремя праздника, директором Койсултановой Х.А. были награждены грамотами педагоги за хорошую работу в течение учебного года. Так же без внимания не остались и сами обучающиеся которые получили грамоты за успехи в обучении в объединениях по итогам этого года.

Характер взаимодействия детей и педагогов был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие педагогов и детей чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие в мероприятии.

В конце праздника дети были награждены грамотами и сладкими призами.