ГлавнаяНовостиОбразовательный квест «Люд...

Образовательный квест «Люди Х - путешествие в мир профессий»

741 просмотр

13 апреля 2019 года в соответствии с Положением  о проведении образовательного квеста «Люди Х – путешествие в мир профессий» в соответствии с  Планом  Региональных мероприятий  и ключевых направлений деятельности, просвещению родителей в области дополнительного образования на 2019-2020 учебный год утвержденым приказом по министерству образования и науки ЧР от 18.01.2019г. № 64-п   Шелковской районный  Дом детского творчества   провёл образовательный квест «Люди Х -  путешествие в мир профессий» на базе МБОУ «Старощедринская СОШ».  

     Данная работа направлена на решение проблемы профессионального самоопределения подростков как одной из ключевых задач организации профориентационной работы.

     Ответственным за проведение квеста являлся методист Шелковского ДДТ Гайрабеков М.Г. 

      В мероприятии приняло участие 4 команды из объединений Шелковского Дома творчества, а также их родители. Педагогами дополнительного образования МБУ ДО «Шелковской ДДТ» были подготовлены 4 станции. На каждой станции участники закрепили свои знания о таких важных, интересных и нужных профессиях как: «Учитель», «Повар», «Флорист», «Кадровик».

       Ребята с большим интересом и азартом преодолевали свои станции, используя маршрутные листы, от станции к станции, а приглашённые родители помогали им по мере необходимости.

     Состязание завершилось на позитивной ноте. По большинству баллов выявлены победители и в торжественной обстановке проведено награждение лидеров.

      Считаем, что данная встреча дала ребятам много интересной и полезной информации.