ГлавнаяНовостиРайонная выставка детских р...

Районная выставка детских рисунков

498 просмотров

В рамках реализации плана мероприятий министерство образовании ЧР и плана массовых мероприятий МУ «УО Шелковского муниципального района», приуроченных к 68 – й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова (23 августа 2019 года) в Шелковском Доме детского творчества с 15.08.2019г. по 22.08.2019г. была проведена выставка детских рисунков. Все выставленные рисунки отражали весь нелегкий жизненный и политический путь нашего первого президента А.А.Кадырова. Эта выставка- символ национального единения за настоящее и будущее нашей Родины, нашей России, и еще одной целью нашей выставки является, то что бы подрастающее поколение не забывало своих героев, героев, которые пожертвовали своей жизнью ради блага и процветания будущих поколений нашей республики. За мир на чеченской земле отдал свою жизнь первый Президент ЧР, Герой России Ахмат –Хаджи Кадыров. Улыбкой доброй, мудрыми словами пытался изменить жестокий мир… И лишь когда его не стало с нами, мы поняли, как одиноки мы. Но мы не пали духом, не сломались – верны его заветам до конца! Смотрите: как из пепла возродились и расцветают наши города! Об этом человеке можно и нужно говорить бесконечно ведь он Ушел НЕПОБЕЖДЕННЫМ!!!

 На конкурс ребята представили рисунки, соответствующие теме конкурса, оригинальные, нестандартные с новизной в подаче материала. Работы, представленные на конкурс, были выполнены гуашью, акварелью, пастелью, маслом, темперой, карандашами и фломастерами. Все ребята творчески подошли к выполнениям рисунков.

Участие в конкурсе приняли обучающиеся из школ: МБОУ «Дубовская СОШ» - 1) Хаибиева Раяна 11 класс; 2) Хизриева Амина 8кл, МБОУ «Шелковская СОШ №1» -1) Долышев Магомед-Салахь 2а; 2) Висмурадов Мухьаммад 2б, 3) Джумаева Хава 4б; 4) Дениева Рамина 4в, МБОУ «Бурунская СОШ» - 1) Ибрагимова Иман; 2) Ибрагимова Зулихан, МБОУ «Каршига-Аульская СОШ» -Мамашева Дарина 5кл, МБОУ «Бороздиновская СОШ» - Адуев Али Адамович, МБОУ «Шелковская СОШ2» -1)Эшипова Хеда 8кл, 2)Давлетгереев Арслан 7кл, 3)Саидов Мохьмад 4кл; МБОУ «Курдиковская СОШ»- Расуев Салах 4а.

      По итогам оценки рисунков жюри определило 4 победителя. При оценке рисунков учитывались следующие критерии: замысел, техника, эстетика исполнения, индивидуальность.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «Дубовская СОШ» - Хаибиева Раяна 11 класс;

2 место – МБОУ «Шелковская СОШ2» - Давлетгереев Арслан 7кл;

3 место – МБОУ «Бороздиновская СОШ» - Адуев Али Адамович.

 

            Все участники, занявшие призовые места, награждены грамотами с указанием призового места.