ГлавнаяНовостиРайонный этап Большого всер...

Районный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

       В соответствии с утвержденным графиком 13 апреля 2019 года Шелковской Дом детского творчества провел районный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья по направлениям: исполнительское мастерство(вокально-инструментальное), хореография и хор.

       Мероприятие проводилось в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

       В районном этапе приняли участие 7 образовательных учреждений района и 1 учреждение дополнительного образования, с общим охватом более 45 детей.

1. Ансамбль «Звездочки» - уч-ся МБОУ «Шелковская СОШ №1»;

2. Саламханова Иман и Мирзаева Амина - уч-ся МБОУ «Новощедринская СОШ»;

3. Сайтханова Тамила - уч-ся МБОУ «Шелковская СОШ №2»;

4. Алиева Фарида - уч-ся МБОУ «Каргалинская СОШ»;

5. Хор «Непоседы» - уч-ся МБОУ «Шелковская СОШ №2»;

6. Решедов Рамзан - уч-ся МБОУ «Гребенская СОШ»;

7. Коллективный танец - уч-ся МБОУ «Кобинская СОШ»;

8. Магомедов Муса - уч-ся МБОУ «Дубовская СОШ»;

9. Ахметова Аминат - уч-ся МБОУ «Новощедринская СОШ»;

10. Байсаева Карина - уч-ся МБУ ДО «Шелковской ДЮЦ».

Оценивало конкурс компетентное жюри в составе: 

Председатель жюри: Старший методист Республиканского центра развития творчества детей и юношества – Исрапилова Таиса Мовсаровна;

Члены жюри:

2. Методист Республиканского центра развития творчества детей и юношества – Умарова Лариса Абдулмежитовна;

3. Певец, композитор – Магамадов Усман Мухтарович..

Юные таланты вновь удивили нас своим мастерством. По итогам данного этапа определены победители по трем направлениям, которые будут бороться за звание победителей в финале с 29 апреля по 16 мая 2019 года:

Победительницей в номинации «Вокал» заняла - Сайтханова Тамила, уч-ся МБОУ «Шелковская СОШ №2»;

Победителем в номинации «Инструментальное исполнение» занял - Решедов Рамзан, уч-ся МБОУ «Гребенская СОШ»;

Победительницей в номинации «Хореография» заняла - Байсаева Карина, уч-ся МБУ ДО «Шелковской ДЮЦ».

Конкурс обещает быть ярким, интересным и впечатляющим. Удачи всем участникам!