ГлавнаяНовости06.10.2021 года прошла выст...

06.10.2021 года прошла выставка творческих работ «Родной край осенью»

06.10.2021 года прошла выставка творческих работ «Родной край осенью» педагога дополнительного образования Дома Детского Творчества Шелковского муниципального района ЧР-Мухматовой М.И.
Процесс познания тех нравственных ценностей, которые лежат в любви к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у детей связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого –с любовью к родителям, своим близким, своему дому, родным людям. Участники проекта:дети группы «Нохчийн метан хазалла». Целью данного проекта является расширение представления детей об осени, как времени года;-становление у детей познавательного, нравственно-эстетического отношения к природе родного края;-воспитание культурного человека, любящего свой край. Задача воспитателя- формирование у детей умений и навыков наблюдений за природными явлениями и объектами.Учить видеть красоту, изменчивость и неповторимость окружающего мира.