ГлавнаяНовостиМеждународный Женский день ...

Международный Женский день 8 марта «Тепло наших сердец»

123 просмотра

 

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.

В преддверии Международного женского дня 8 марта педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Шелковской ДДТ», руководители объединений «Нохчийн меттан хазалла» Мухматова М.И. и «Танцевальная ритмика» Саидова Р.А. седьмого марта 2023 года провели праздничное мероприятие, приуроченное данному празднику.

Мероприятие преследовало цель привить детям чувство любви, уважения к женщине, воспитывать заботливое, уважительное отношение к своим мамам, бабушкам, сестрам, одноклассницам, воспитывать нравственные качества личности и создание праздничной атмосферы для детей и взрослых.

Праздничная программа предусматривала изготовление детьми пригласительных мамам и своим учителям в виде праздничных открыток. 
Талантливые ребята демонстрировали присутствующим свои творческие способности: танцевали, исполняли песни, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах, шуточной лотерее. В ходе мероприятия звучали слова благодарности в адрес мам и учителей.

Праздник добра, света, жизни и любви получился эмоциональным и радостным.

Следует отметить, что такие мероприятия, как «8 Марта» несут в себе огромный воспитательный потенциал. Участие в них, для детей станет нормой и им не придется напоминать о том, что нужно ценить своих мам, ведь на свете нет человека роднее и ближе мамы. Ее любовь самая святая и бескорыстная.

8 Марта - один из самых любимых праздников в нашей стране!