ГлавнаяНовостиРегиональный конкурс Всерос...

Региональный конкурс Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

117 просмотров

1и 2 апреля 2024 г. в ГБНОУ «Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант»  прошел региональный  конкурс Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка детей, проявляющих выдающиеся способности в области изучения народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности обучающихся, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов России.     Конкурс Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»проводится ежегодно.

В нем приняли участие учащиеся МБУ ДО «Шелковской ДДТ»:

Урусханова СелимаУсамовна  стала  победителем в номинации «Фольклор» подноминация «Лучший  танцор» (возрастная категория 14-17 лет)

Димаева Раяна Гендергановна стала победителем в номинации «Образовательный бренд территории»

Хатуев Апти Лечиевич стал призером 2-ой степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» подноминация «Резьба» (возрастная категория 14-17 лет)

Саидова Самира Хаджимуратовна стала призером 2-ой степени в номинации «Традиционное судостроение» подноминация «Судомоделирование» (возрастная категория 14-17 лет)

Джебирханова Иман Асланбековна стала призером 2-ой степени в номинации «О своем, о родном. Краткий метр» (возрастная категория 14-17 лет)

Абдулсалимова Масра Мовсаровне в номинации «Декоративно-прикладное творчество» подноминация «Художественная обработка растительных материалов. (возрастная категория 10-13 лет)

Вокальный коллектив «Седарчий» стал победителем в номинации «Фольклор» подноминация «Фольклорный коллектив». Поздравляем!